Подписаться

Славолюб Богач, ведический психолог, эксперт взаимоотношений

О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ

О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ

#Сегодня на #консультации опять услышал «мне сложно #медитировать — мешают #мысли». Пока в очередной раз обьяснял простое и очевидное, понял, что нужно это описать для всех потому, как про это почему то не говорится… обычно. Итак,

О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ1127137

Обычно пишут о вреде подавления эмоций, реже — желаний (об этом отдельно напишу), ещё реже чувств. Однако сложно найти высказывания о вреде подавления мыслей! Обычно наоборот говорится о том, что «нужно остановить поток мыслей» или «внутренний диалог». Предлагается масса техник. В #славянской традиции тоже есть множество практик по установлению Священной Тишины. Это нужные и важные техники.

Однако! Точно также, как есть невысказанные слова, невыплаканные слёзы, #подавленные эмоции, #желания, #чувства, точно также есть #мысли, которые мы каждый день откладываем на потом, как и множество реально важных дел, которые откладываются в угоду какой-то сиюминутной рутине.

Эти мысли скапливаются день за днём, формируя внутри нашего разума, внутри ментального поля, внутри нашего мозга область напряжённости. эта область наполняется всё больше и больше. И в какой-то день она обязательно прорвёт также, как весенняя вода рвёт греблю и сметает всё на своём пути.

А до этого момента эта область давит на нас, мешает нам жить, #чувствовать, #слышать и #слушать. Скопившиеся мысли не дают отвлекают нас снова и снова, что и проявляется когда вы пытаетесь уединиться в тишине и #помедитировать, сделать какую-то энергетическую или духовную практику. Более того, этот ком накопленных отложенных мыслей мешает вам и в обычных повседневных делах и потом вы #удивляетесь почему не #удалось выделить время, чтобы позвонить, сделать, оформить, поговорить и т.д., и т.п.

labirintПоэтому #важно эти скапливающиеся мысли регулярно выпускать из заточения. Для этого важно делать практику, без которой фактически бессмысленно заниматься любыми другими медитациями, практиками да и вообще любыми делами ведь вы просто не сможете ощутить полностью весь вкус любого действия, а соответственно и не получите #эффект. Да и вообще, какая разница какой эффект вы получите, если вы не ощущаете всю полноту жизни? Вы постоянно бежите, спешите, что-то делаете и всё потому, что «надо». Вы ложитесь #спать потому, что утром надо на работу и поэтому надо спать. Наступает #утро и вы подымаетесь потому, что надо, и идёте на работу потому, что надо, обедаете потому что надо и даже #медитируете не потому, что хочется, приятно и радостно, а потому, что надо! Где же #жизнь?

Остановитесь! Выдохните! Посмотрите вокруг, увидьте то, что от вас не зависит, посмотрите вокруг и прислушайтесь к тому, что у вас внутри. Почувствуйте #наслаждение от того, что вы видите Солнце и понаблюдайте за облаками, ветром, деревьями, людьми. И вы начнёте чувстовать жизнь. #Разрешите себе просто быть! Разрешите себе быть, а не действовать потому, что надо.

Вы почувствуете как расслабляется мозг, как изнутри выходят затаившиеся мысли. Разрешите им выйти. Вы можете перед сном прогуливаться под светом звёзд и #Луны, размышляя, разрешая вашим затаившимся мыслям выйти наружу. Не важно какой ритуал вы придумаете для этого. Вы можете гулять или просто сидеть, смотря в пространство перед собой. #Мысли будут выходить, выползать, вылетать, вылезать. Нужные выливайте на бумагу, записывайте, чтоб потом использовать что сделать, кому позвонить, что сказать. Оставьте их на бумаге, а не в голове. Вы почувствуете как вам становится легче, как прибывает энергия, ведь вы снимаете заслоны на её пути.

Когда вы разрешите себе просто быть, вы почувствуете небывалое наслаждение жизнью и вам уже никогда не будет скучно. Когда вы будете ждать кого-то или чего-то, например, в очереди в банк или на самолёт, или на друга, который едет в поезде, которы задерживается, не важно на что вы будете ждать, вы всегда будете чувствовать наслаждение от того, что вы просто есть, вы будете наблюдать за происходящим вокруг, за людьми, получая от этого удовольствие, отдыхая и отпуская вновь накопившиеся мысли и соображения.

После этой практики ваши медитации будут удаваться во много раз лучше, у вас уменьшиться беспокойство и количество забытых или отложенных дел, а главное вы с каждым днём будете всё больше и лучше ощущать всю полноту жизни! Ведь вы хотите сказать «да, моя жизнь удалась»? Тогда нам с вами по пути! Пишите свои #вопросы, озвучивайте #проблемы, я с радостью вам #помогу. Ведь эта практика это только первый шаг в познании себя, жизни, любви, отношений.

И вообще, не надо себя ни в чём ограничивать или останавливать! На женских тренингах часто можно услышать «выключи мозг, включи матку», в то время, когда наш #мозг и так работает от силы на 3-5% и это у гениев. А что говорить про обычных людей? Понятно, что если какой-то орган, центр или энергия выключены ещё больше, то нужно их включать. #Инициация в любомудрие или активизация Сил Любви как раз для этого. Однако вместе с этим нужно и всё остальные центры и органы активизировать больше и больше, расширяя свои возможности и силы, расширяя и вообще убирая рамки нашей жизни, нашего видения, слышания и чувствования. Ясновидение «живёт» в мозге. #Активация всего лишь определённых зон мозга и вы начинаете видеть тонкие духовные энергии и силы, вы начинаете ВИДЕТЬ #ЛЮБОВЬ!

Однако это потом, а сейчас отпустите свои мысли, а мне напишите о результатах ;) Тем вы порадуете меня.

©Славолюб Богач. «Введение в любомудрие. Теория Любви — Практика Любования».
#гармония #психологияотношений #здоровье #гармониявнутри #СлаволюбБогач #исцеление #душа #дети #радостьжизни #счастье #целительство #отношения #энергетика #духовноецелительство #энергетическоецелительство #таро #карты

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Translate »